Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Липчанского сельского поселения Богучарского района

Отчет главы Липчанского сельского поселения перед депутатами Липчанского сельского поселения.


Отчет главы Липчанского сельского поселения перед депутатами Липчанского сельского поселения. (13.02.2019)

 

На состоявшейся 7 февраля 2019 года Сессии Совета народных депутатов Липчанского сельского поселения администрация Липчанского  сельского поселения дала анализ своей деятельности и обозначила проблемы, которые необходимо решать в 2019 году.

На территории поселения работают четыре  «градообразующих» предприятия: ООО «Авангард- Агро- Воронеж», ООО «Варваровка», СХА «Шуриновская» и СХА «Единство»а так же 7 КФХ. Работа этих предприятий - это гарантия трудоустройства сельских жителей и получение доходов в местный бюджет.

 . В состав Липчанского сельского поселения   входят 4 населенных пункта, в которых проживает  1501 человек зарегистрированных постоянно .   Трудоспособного населения -  688, пенсионеров -416, тружеников тыла –  3 человека, узники-  96 человек ,инвалидов -  72 человек , детей школьного возраста- 95, детей дошкольного возраста – 94, учащаяся молодежь -  19, умерло  -26 человек , родилось -9 человек В итоге демографическая ситуация на территории сельского поселения характеризуется увеличением смертности и уменьшением рождаемости

В поселении работают три школы, три фельдшерско-акушерских пункта, два сельских клуба. Все объекты социальной культуры обеспечены квалифицированными кадрами и топливом. В клубе с. Шуриновка и х.Варваровка работают детские кружки, художественная самодеятельность.   

В 2018 году в администрацию поселения от жителей наших сел поступило 29 обращений. Из них:   разъяснено- 19 , поддержано «меры приняты»- 10

За 2018 год по различным вопросам - выдачи справок, выписок их похозяйственных книг, оформлению документов на получение субсидий, льгот, адресной помощи, детских пособий, материальной помощи, по межевым спорам, земельным вопросам, постановки на квартирный учёт и многим другим   обратилось     -507 человек. Всего выдано 26 выписок из похозяйственных книг,450 справок  В х. Варваровка по средствам ТОС выигран грант на сумму 50 т.р., за эти средства был реализован проект «Благоустройство памятника»

  Проводились весеннее- осенние месячники санитарной очистки и озеленения. В ходе месячников проводились субботники по наведению порядка в селах поселения, ремонтировались памятники.

        В 2018 г.  .  заменены сгоревшие лампы в количестве 30 шт. и построена новая линия освещения на ул. 50 лет Победы в ПМК, было добавлено 6 светильников, производилась замена сгоревших лампочек, приобретались расходные материалы.  Всего по состоянию на 01.01.2019 года в поселении насчитываются  174 уличных фонаря, установка 1 шкафа учета  на ул 50 лет Победа в с. Липчанка (ПМК). Уличное освещение регулируется  22 шкафами управления Всего затрачено на уличное освещение  297,3 тыс.руб.,   на оплату потребленной электроэнергии    127,4 тыс.руб.

 За счет средств дорожного фона на сумму 6211,0.тыс.руб. в сентябре-октябре 2018 г. на участках дорог  в с. Липчанка по улицам Кирово, Пушкина, 50 лет Победы, в х. Варваровка по улице Чапаева, Юбилейная, 50 лет Победы было положено асфальтовое покрытие протяженностью 3,92 км.

Основная задача администрации сельского поселения и жителей - это обеспечение и выполнение требований противопожарной безопасности. В сельском поселении для выполнения этих задач имеется все необходимые условия. Много внимания уделялось разъяснительной работе среди населения по профилактике пожаров: проводился подворный инструктаж жителей по противопожарной безопасности, составлялся список неблагополучных семей с целью регулярной проверки противопожарного состояния их домов, на досках информации размещались объявления с указанием номеров телефонов, по которым следует звонить в случае пожара, объявления о запрете разведения костров, сжигания мусора и сухой травы в пожароопасный период.

Одним из направлений работы администрации  Липчанского сельского поселения является работа по мобилизации доходов, поступающих в бюджет поселения для обеспечения бесперебойного функционирования отраслей, определяющих жизнедеятельность сельского поселения.

 

 За    2018 год  доходы бюджета поселения составили  11,96 млн. рублей, в том числе:

- собственные (налоговые и неналоговые)  доходы – 1,65 млн.рублей (13,8 %);

- безвозмездные поступления  - 10,3 млн. рублей (86,2%).

Расходы бюджета за   2018 год   составили  12,9  млн. рублей, в том числе:

- функционирование высшего должностного лица  - 0, 7 млн. рублей (5,4%),

- содержание органов местного самоуправления – 1,6 млн. рублей (12,4%);

- мобилизационная и вневойсковая подготовка - 0,07 млн.рублей  (0,5%);

- благоустройство (в т.ч. уличное  освещение, ремонт памятника, содержание мест захоронений и прочие мероприятия по благоустройству территории)  -0,41  млн. рублей (3,2 %);

- содержание учреждений культуры – 1,18 млн. рублей (9,1%); 

- социальное обеспечение - 0,12 млн. рублей (1,0 %)

- другие общегосударственные вопросы – 0,7 млн. рублей (1,3%); 

- дорожное хозяйство (текущий ремонт дорог) – 8,65 млн. рублей (67,15%); 

Для стабилизации обстановки с пожарами создана добровольная пожарная дружина.  

 В течение года населению оказывалась помощь в оформлении земельных участков и недвижимости личных подсобных  хозяйств.

Администрация Липчанского сельского поселения ставит перед собой задачи на 2019 год:

-газификация части ул 50 лет Победы с.Шуриновка

-асфальтирование дорог по ул.Пушкина ( за кладбищем и в сторону Сквера фронтовиков), части ул 1 Мая в х.Варваровка (от магазина к пилораме, от поворота к школе на конец  улицы )

-строительство пожарного водоема в х.Варваровка (ТОСх.Варваровка)

-замена изгороди на кладбище с.Шуриновка и обустройство подъезда к центральному входу (ТОС с.Шуриновка)

-строительство Варваровского ФАПа

-решение вопроса по ремонту Липчанского ФАПа

-ремонт крыши Варваровского СДК

-перевод Шуриновского почтового отделения связи в здание Шуриновского СДК

.Оказанная поддержка и понимание со стороны жителей поселения обязывает нас на качественное выполнение поставленных задач.

Дата создания: 13.02.2019 11:38

Дата последнего изменения: 13.02.2019 11:38