Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2019

 

На состоявшейся 7 февраля 2019 года Сессии Совета народных депутатов Липчанского сельского поселения администрация Липчанского  сельского поселения дала анализ своей деятельности и обозначила проблемы, которые необходимо решать в 2019 году.

На территории поселения работают четыре  «градообразующих» предприятия: ООО «Авангард- Агро- Воронеж», ООО «Варваровка», СХА «Шуриновская» и СХА «Единство»а так же 7 КФХ. Работа этих предприятий - это гарантия трудоустройства сельских жителей и получение доходов в местный бюджет.

 . В состав Липчанского сельского поселения   входят 4 населенных пункта, в которых проживает  1501 человек зарегистрированных постоянно .   Трудоспособного населения -  688, пенсионеров -416, тружеников тыла –  3 человека, узники-  96 человек ,инвалидов -  72 человек , детей школьного возраста- 95, детей дошкольного возраста – 94, учащаяся молодежь -  19, умерло  -26 человек , родилось -9 человек В итоге демографическая ситуация на территории сельского поселения характеризуется увеличением смертности и уменьшением рождаемости

В поселении работают три школы, три фельдшерско-акушерских пункта, два сельских клуба. Все объекты социальной культуры обеспечены квалифицированными кадрами и топливом. В клубе с. Шуриновка и х.Варваровка работают детские кружки, художественная самодеятельность.   

В 2018 году в администрацию поселения от жителей наших сел поступило 29 обращений. Из них:   разъяснено- 19 , поддержано «меры приняты»- 10

За 2018 год по различным вопросам - выдачи справок, выписок их похозяйственных книг, оформлению документов на получение субсидий, льгот, адресной помощи, детских пособий, материальной помощи, по межевым спорам, земельным вопросам, постановки на квартирный учёт и многим другим   обратилось     -507 человек. Всего выдано 26 выписок из похозяйственных книг,450 справок  В х. Варваровка по средствам ТОС выигран грант на сумму 50 т.р., за эти средства был реализован проект «Благоустройство памятника»

  Проводились весеннее- осенние месячники санитарной очистки и озеленения. В ходе месячников проводились субботники по наведению порядка в селах поселения, ремонтировались памятники.

        В 2018 г.  .  заменены сгоревшие лампы в количестве 30 шт. и построена новая линия освещения на ул. 50 лет Победы в ПМК, было добавлено 6 светильников, производилась замена сгоревших лампочек, приобретались расходные материалы.  Всего по состоянию на 01.01.2019 года в поселении насчитываются  174 уличных фонаря, установка 1 шкафа учета  на ул 50 лет Победа в с. Липчанка (ПМК). Уличное освещение регулируется  22 шкафами управления Всего затрачено на уличное освещение  297,3 тыс.руб.,   на оплату потребленной электроэнергии    127,4 тыс.руб.

 За счет средств дорожного фона на сумму 6211,0.тыс.руб. в сентябре-октябре 2018 г. на участках дорог  в с. Липчанка по улицам Кирово, Пушкина, 50 лет Победы, в х. Варваровка по улице Чапаева, Юбилейная, 50 лет Победы было положено асфальтовое покрытие протяженностью 3,92 км.

Основная задача администрации сельского поселения и жителей - это обеспечение и выполнение требований противопожарной безопасности. В сельском поселении для выполнения этих задач имеется все необходимые условия. Много внимания уделялось разъяснительной работе среди населения по профилактике пожаров: проводился подворный инструктаж жителей по противопожарной безопасности, составлялся список неблагополучных семей с целью регулярной проверки противопожарного состояния их домов, на досках информации размещались объявления с указанием номеров телефонов, по которым следует звонить в случае пожара, объявления о запрете разведения костров, сжигания мусора и сухой травы в пожароопасный период.

Одним из направлений работы администрации  Липчанского сельского поселения является работа по мобилизации доходов, поступающих в бюджет поселения для обеспечения бесперебойного функционирования отраслей, определяющих жизнедеятельность сельского поселения.

 

 За    2018 год  доходы бюджета поселения составили  11,96 млн. рублей, в том числе:

- собственные (налоговые и неналоговые)  доходы – 1,65 млн.рублей (13,8 %);

- безвозмездные поступления  - 10,3 млн. рублей (86,2%).

Расходы бюджета за   2018 год   составили  12,9  млн. рублей, в том числе:

- функционирование высшего должностного лица  - 0, 7 млн. рублей (5,4%),

- содержание органов местного самоуправления – 1,6 млн. рублей (12,4%);

- мобилизационная и вневойсковая подготовка - 0,07 млн.рублей  (0,5%);

- благоустройство (в т.ч. уличное  освещение, ремонт памятника, содержание мест захоронений и прочие мероприятия по благоустройству территории)  -0,41  млн. рублей (3,2 %);

- содержание учреждений культуры – 1,18 млн. рублей (9,1%); 

- социальное обеспечение - 0,12 млн. рублей (1,0 %)

- другие общегосударственные вопросы – 0,7 млн. рублей (1,3%); 

- дорожное хозяйство (текущий ремонт дорог) – 8,65 млн. рублей (67,15%); 

Для стабилизации обстановки с пожарами создана добровольная пожарная дружина.  

 В течение года населению оказывалась помощь в оформлении земельных участков и недвижимости личных подсобных  хозяйств.

Администрация Липчанского сельского поселения ставит перед собой задачи на 2019 год:

-газификация части ул 50 лет Победы с.Шуриновка

-асфальтирование дорог по ул.Пушкина ( за кладбищем и в сторону Сквера фронтовиков), части ул 1 Мая в х.Варваровка (от магазина к пилораме, от поворота к школе на конец  улицы )

-строительство пожарного водоема в х.Варваровка (ТОСх.Варваровка)

-замена изгороди на кладбище с.Шуриновка и обустройство подъезда к центральному входу (ТОС с.Шуриновка)

-строительство Варваровского ФАПа

-решение вопроса по ремонту Липчанского ФАПа

-ремонт крыши Варваровского СДК

-перевод Шуриновского почтового отделения связи в здание Шуриновского СДК

.Оказанная поддержка и понимание со стороны жителей поселения обязывает нас на качественное выполнение поставленных задач.

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2019 11:38
Дата последнего изменения: 13.02.2019 11:38